Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 02 / 07 /
Опубликовано: 07 февраля 2023 в 08:58
0    1788

Ирек Файзуллин накануне правительственного часа в Госдуме провёл встречи с представителями всех пяти парламентских фракций

В минувший понедельник, 6 февраля министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин вместе со своими заместителями провёл ряд встреч с представителями всех фракций, представленных в Государственной Думе, – в преддверии намеченного на 8 февраля «правительственного часа» с его участием. Об этом сообщили наши коллеги с сайта «Саморегулирование».

С «Единой Россией» Ирек Файзуллин обсуждал итоги реализации партийной «народной программы», в приоритетах которой улучшение жилищных условий граждан, расселение аварийного жилого фонда, развитие инфраструктуры и ЖКХ. Министерство пребывает в постоянном диалоге с фракцией и совместную работу считает конструктивной.

Министр рассказал депутатам об успехах жилищного строительства и опережающих темпах расселения аварийного жилья, об активном участии граждан в реализации министерской программы по формированию комфортной городской среды, о планомерном восстановлении прав обманутых дольщиков и запущенных механизмах с целью развития инфраструктуры и модернизации ЖКХ.

Представителей фракции ЛДПР волновали вопросы поддержки граждан и предприятий стройотрасли. Здесь министр говорил о льготных ипотечных программах, инфраструктурном меню и сокращении количества обязательных требований, предъявляемых к строителям. Также Ирек Энварович напомнил о такой существенной мере поддержки строительных компаний, выполняющих госзаказ, как возможность пересмотра стоимости контрактов в связи с ростом цен на строительные ресурсы.

В приоритетах фракции «Новые люди» – формирование для сограждан комфортных условий для жизни, работы и отдыха, поэтому с «новыми людьми» глава Минстроя России говорил о благоустройстве и озеленении городов, очищении водных объектов и развитии инфраструктуры для внутреннего туризма. Господин Файзуллин рассказал депутатам о практической пользе от закона о комплексном развитии территорий и расширении конкурса проектов благоустройства малых городов и исторических поселений.

Также министр общался с представителями фракций КПРФ и «Справедливая Россия», – отвечал на вопросы по темам регулирования городской застройки, улучшения качества жилищно-коммунальных услуг, восстановления жилья и инфраструктуры в присоединённых к России регионах, а также о планах законотворческой работы – совместно с депутатами Госдумы.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии