Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 02 / 03 /
Опубликовано: 03 февраля 2023 в 11:24
0    1471

Международный форум о закупках в строительстве и проектировании приглашает представителей профессионального сообщества к участию

До 20 февраля 2023 года на сайте www.стройзакупки.рф открыта регистрация для желающих принять участие во Всероссийском и международном форуме WORLD BUILD/STATE CONTRACT, который состоится 2 марта в Екатеринбурге, конференц-зал AZIMUT Сити Отель Аэропорт в Екатеринбурге.

На форуме строители и проектировщики, участники закупок по Федеральным законам № 44‑ФЗ и № 223‑ФЗ смогут обменяться опытом, найти партнёров, встретиться с коллегами и представителями исполнительных органов власти, способствовать решению тех проблем в законодательстве, которые затрудняют работу и мешают развивать бизнес.

Цель форума – собрать системные проблемы в законодательстве о закупках в сфере строительства и проектирования по 44‑ФЗ и 223‑ФЗ из разных регионов России и выйти на новые законодательные инициативы. Также целями мероприятия обозначены: развитие прозрачной контрактной системы в сфере строительства, совершенствование контрактной системы для более эффективной работы заказчиков и подрядчиков в строительстве и проектировании, улучшение делового климата.

О проблемах в законодательстве и о ближайших объектах для подрядных работ расскажут заказчики из разных регионов России, ведущие заказчики по 223‑ФЗ – «Сибур», «Росатом», энергетический холдинг «Т. Плюс», «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», «Управление транспортными активами» («Первая портовая компания»), «Зарубежнефть». Тендеры иностранных компаний представит «Белоруснефть».

Участники смогут ответить на вопрос, что нужно изменить в нормах, в законодательстве для более успешного осуществления стройконтроля и современного расчёта цены контракта? Кроме того, у гостей форума будет возможность получить рекомендации и советы по участию в закупках от профильных экспертов. Организаторы форума – СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций». Форум проходит при поддержке Национального объединения строителей», Национального объединения изыскателей и проектировщиков, федеральной торговой электронной площадки АО «ТЭК-Торг», информационно-аналитической системы для мониторинга, анализа и контроля закупок, заказчиков и поставщиков «Маркер-Интерфакс», «Российского аукционного дома», страхового дома «ВСК».


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии