Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 01 / 18 /
Опубликовано: 18 января 2023 в 13:26
0    1577

Руководитель чебоксарской СРО Алексей Грищенко включён в состав Общественного совета при Чувашском управлении ФАС

Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» (А «СО «СЧ», СРО-С-142-23122009) расширяет взаимодействие с различными структурами региона. Так, недавно генеральный директор этой СРО Алексей Грищенко (на снимке – ред.) приказом Чувашского управления Федеральной антимонопольной службы России был включён в состав Общественного совета УФАС. С подробностями – наш добровольный эксперт из Чебоксар.

***

В целях исполнения указа Президента России № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», в сентябре 2019 года был создан Общественный совет при Чувашском УФАС в количестве 10-ти человек и проведены конкурсные процедуры по формированию его состава.

С тех пор Совет успешно работал, однако осенью минувшего года полномочия первого состава этого органа были завершены, и в октябре 2022 года были начаты конкурсные процедуры по формированию его нового состава. А уже в декабре 2022 года состоялось первое заседание Общественного совета УФАС. Одним из членов нового состава Совета и стал Алексей Грищенко.

На первом заседании был избран председатель Совета – им стал президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин. В состав Совета также вошли представители Общественной палаты Чувашской Республики, Чувашского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей в Чувашской Республике и другие представители.

В своей работе членам Совета предстоит принимать участие в общественном обсуждении общественно значимых нормативных правовых актов, разрабатываемых ФАС России, в мониторинге качества оказания государственных услуг, реализации контрольных функций, хода проведения антикоррупционной и кадровой работы, а также оценке эффективности государственных закупок.

Стоит отметить, что Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» в целом занимает активную общественную позицию в регионе. Этот тренд был особенно заметен в ушедшем 2022 году, когда СРО взяла курс на активизацию сотрудничества и взаимодействия с органами власти, ведомствами и учебными заведениями по основным направлениям развития и поддержки членов Ассоциации и строительной отрасли в целом.

Так, минувшим летом было подписано соглашение между Ассоциацией «СО «СЧ» и Государственным Советом Чувашской Республики в целях взаимодействия в сфере поддержки и развития строительного комплекса региона. Также в июне 2022 года Ассоциация подписала соглашение о взаимодействии с «Центром занятости населения ЧР» Минтруда Чувашии. Это соглашение заключено в целях взаимодействия по вопросам обеспечения занятости граждан в организациях строительной сферы, сотрудничества и координации совместных действий по повышению престижа профессии строителя и обеспечению доступа граждан, находящихся в поиске работы, к вакансиям в организациях строительной отрасли.

Комментируя подписанное соглашение, господин Грищенко сказал: «Наша цель – с одной стороны оказать содействие организациям – членам Ассоциации в поиске специалистов, а с другой стороны, предоставить широкий доступ гражданам к вакансиям наших членов Ассоциации».

Кроме того, Ассоциация «СО «Строители Чувашии» и Государственная инспекция труда в Чувашской Республике подписали в июне 2022 года соглашение о взаимодействии, направленное на объединение и координацию совместных усилий в сфере обеспечения охраны труда и трудовых отношений. Задачу этого сотрудничества стороны видят в том, чтобы реализовать комплекс мероприятий по предупреждению несчастных случаев, информировать работодателей об основных требованиях законодательства в сфере охраны труда и предусмотренной ответственности за нарушения в этой сфере.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии