Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 01 / 17 /
Опубликовано: 17 января 2023 в 10:21
0    1741

Липецкие саморегуляторы и строители снабжают амуницией бойцов в зоне СВО и оказывают гуманитарную помощь жителям ДНР

Усилиями Ассоциации саморегулируемая организация в строительстве «Строители Липецкой области» (Ассоциация СРОС «СЛО», СРО-С-066-11112009) и Союза строителей Липецкой области в зону специальной военной операции направляется гуманитарная помощь в Донецкую Народную Республику, а также необходимое материально-техническое обеспечение липецким бойцам, принимающим участие в СВО. С подробностями – наш добровольный эксперт из города Елец.

***

Генеральный директор Ассоциации СРОС «СЛО» и директор Союза строителей Павел Путилин (на снимке – ред.), подводя итоги ушедшего 2022-го, отметил, что в течение всего года строители региона отправляли гуманитарные грузы на Донбасс, в подшефный Володарский район Донецкой Народной Республики: «В течение года мы проводили большую благотворительную работу, отправляли и продолжаем отправлять гуманитарные грузы на Донбасс. Наши коллеги трудятся над восстановлением инфраструктуры Мариуполя и населённых пунктов ДНР».

Всего в минувшем году в подшефный район было отправлено 380 тонн различных грузов. Среди них – газобетонные блоки, пиломатериалы, металлочерепица, электроинструменты и другие материалы, которые необходимы для восстановления жилья, а также объектов социального, культурного и бытового назначения в Володарском районе. Также были закуплены и переданы подшефным роторные косилки в количестве трёх штук, и самосвальный тракторный прицеп.

Кроме необходимой материальной помощи, липецкие строители и сами принимали участие в восстановлении подшефного района. Они помогали в строительстве и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения, котельных, школ и детских садов.

Для этого на строительных площадках ДНР работали три организации и 132 рабочих. Их силами на территории Володарского района в минувшем году были завершены 37 объектов и четыре блочно-модульные котельные.

Кроме этого, липецкие строители восстанавливают и достопримечательности Мариуполя. В их числе особняк в стиле модерн в исторической части города, украшенный двумя декоративными элементами в виде львиных голов, и элитный шестиэтажный дом 1937 года постройки напротив городского сада.

В апреле 2022 года эти дома, как и другие здания города, пострадали от обстрелов. Сейчас их восстанавливают под контролем Фонда капитального ремонта Липецкой области.

Серьёзный вклад строителей региона в восстановление Донбасса подчеркнул также и заместитель губернатора Липецкой области Роман Петрухин, курирующий управления строительства и архитектуры. Он отметил, что Липецкая область в числе одной из первых направила своих строителей в освобождённые районы для организации нормальной жизни.

Все строители оперативно включились в работу, и в результате в Володарском районе уже сданы четыре объекта водоснабжения, четыре школы и 24 объекта теплоснабжения. А в Мариуполе под контролем регионального Фонда капитального ремонта в течение 2022 года было отремонтировано 24 дома.

Кроме гуманитарной помощи подшефным, Ассоциация СРОС «СЛО» и Союз строителей также оказывают материально-техническую помощь бойцам, принимающим участие в специальной военной операции. По словам господина Путилина, при участии Союза строителей была приобретена и отправлена в зону СВО военная амуниция для бойцов ОМОН и СОБР. Также была оказана помощь липецкому артиллерийскому гаубичному дивизиону – военным отправлены стройматериалы, предметы быта, кислородные баллоны, электроинструменты и электрокабель.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии