Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 01 / 17 /
Опубликовано: 17 января 2023 в 08:58
0    1269

В Минстрое России обсудили организацию работы по исполнению федерального бюджета в 2023 году

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл оперативное совещание с участием своих заместителей и руководителей подведомственных организаций. Одной из ключевых тем которого стала организация работы по исполнению федерального бюджета в 2023 году. Об этом нас проинформировали коллеги из пресс-службы Минстроя России.

Так, до 1 июня 2023 года должны быть законтрактованы закупки по федеральным контрактам текущего года, а также до 1 июля в рамках субсидий из федерального бюджета регионами должны быть заключены региональные или муниципальные контракты на осуществление капитальных вложений.

«Чем сложнее условия, тем системнее должна быть настроена работа», – подчеркнул Ирек Файзуллин.

Ещё значимой темой совещания стало прохождение отопительного сезона. На прошлой неделе морозы на территории России достигали своего пика, что давало серьёзную нагрузку на систему жилищно-коммунального хозяйства.

Оперативными дежурными Минстроя России в круглосуточном режиме осуществлялся мониторинг аварийных ситуаций на объектах ЖКХ и контроль за их ликвидацией, в том числе на новых территориях. На отдельном контроле находятся происшествия, связанные с теплом. Все сбои в работе жилищно-коммунального комплекса на сегодняшний день устранены в установленные сроки, и предоставление услуг потребителям возобновлено в полном объёме.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии