Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 01 / 16 /
Опубликовано: 16 января 2023 в 14:38
0    2999

Всероссийский и Международный форум World Build/State Contract, организаторами которого выступили две уральские СРО, состоится 2 марта

Открыта регистрация участников на Всероссийском и Международном форуме World Build/State Contract, который состоится 2 марта этого года в Екатеринбурге. Цель мероприятия – собрать системные проблемы в законодательстве о закупках в сфере строительства и проектирования по Федеральным законам № 44-ФЗ и № 223-ФЗ из разных регионов России и выработать предложения по их решению, в том числе на законодательном уровне.

Традиционно на форуме ожидается порядка 10-ти тысяч участников как очно, так и онлайн. О будущих объектах для строительства расскажут представители организации государственного заказа. На вопросах по 44-ФЗ остановятся специалисты управлений капитального строительства из разных регионов России, а в блоке по 223-ФЗ выступят сотрудники компаний «Сибур», «Росатом», «Зарубежнефть», энергетический холдинг «Т. Плюс», «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», «Управление транспортными активами» («Первая портовая компания»). Они также озвучат основные проблемы, с которыми сталкиваются в повседневной работе. Тендеры иностранных компаний представит «Белоруснефть».

В ходе дискуссии представители Минфина России и Минстроя России дадут экспертную оценку предложениям участников мероприятия по совершенствованию законодательства, по более эффективной работе стройконтроля, по проблемам в ценообразовании и современного расчета цены контракта. Также на форуме будут озвучены рекомендации по участию в закупках от профильных экспертов.

Организаторы форума – саморегулируемые организации Союз «Уральское объединение строителей» и Союз «Лига проектных организаций». Форум проходит при поддержке Национального объединения строителей, Национального объединения изыскателей и проектировщиков, федеральной торговой электронной площадки «Тэк-Торг», «Интерфакс» и продукта «Маркер», «Российского аукционного дома», страхового дома «ВСК».


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии