Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 01 / 16 /
Опубликовано: 16 января 2023 в 11:29
0    1323

Антон Глушков включён в состав секции «Цифровая трансформация строительства и ЖКХ» при Совете Федерации

Решением председателя Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Андрея Турчака создана секция «Цифровая трансформация строительства и жилищно-коммунального хозяйства». В её состав вошёл президент Национального объединения строителей Антон Глушков. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы НОСТРОЙ.

Секция создана для обеспечения деятельности Совета, включая подготовку материалов по вопросам развития цифровых технологий и проектов в сфере цифровой трансформации отраслей экономики на территориях субъектов Российской Федерации и формирования региональных документов стратегического развития, которые будут рассматриваться на заседаниях Совета. В числе основных направлений, которыми предстоит заниматься секции – анализ соответствия функциональности государственных информационных систем в строительстве и ЖКХ требованиям нормативных правовых актов и методологическое сопровождение мероприятий по цифровизации стройотрасли:
  • в применении ТИМ на всех этапах жизненного цикла объектов капстроительства и инфраструктуры;
  • проведения в цифровом формате процедуры экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий;
  • госстройнадзора;
  • управления проектами госзаказа;
  • ценообразования объектов капстроительства;
  • управления трудовыми ресурсами отрасли, многоквартирными домами;
  • капремонта в МКД;
  • энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
В состав секции вошли представители органов государственной власти и организаций, в том числе и общественных. Возглавил секцию заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Кузьмин, ответственным секретарём назначен помощник первого заместителя председателя Совета Федерации Павел Шараев.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии