Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 01 / 16 /
Опубликовано: 16 января 2023 в 08:59
0    1430

Ирек Файзуллин и Леонид Пасечник обсудили вопросы дальнейшего восстановления и социально-экономического развития ЛНР

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин обсудил с временно исполняющим обязанности главы Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником вопросы восстановления и социально-экономического развития нового российского региона. Об этом нам сообщили коллеги из пресс-службы ведомства.

Минстрой совместно с субъектами Российской Федерации, государственными ведомствами и компаниями в 2022 году провёл масштабную работу по восстановлению территории ЛНР. Всего удалось построить и восстановить 1.419 объектов, из которых 248 объектов социально-культурного назначения. К прохождению отопительного сезона подготовлено 389 объектов. Восстановлено 320 многоквартирных жилых домов.

«Сегодня разрушенные города меняются на глазах – вводится новое жильё, открываются школы и поликлиники. Самая масштабная стройка сегодня – это стройка, развёрнутая в новых регионах России. Очень много всего уже сделано, у людей меняется настроение в лучшую сторону – они действительно видят, что всё восстанавливается и восстанавливается совершенно на другом качественном уровне», – подчеркнул Ирек Файзуллин.

В работах на территории Луганской Народной Республики задействовано почти 2 тысячи человек и около 400 единиц техники. Сейчас восстановительные работы ведутся на 2.829-ти объектах, из которых 79 – в Северодонецкой агломерации.
Регионы России оказывают значительную помощь Луганской Народной Республике в предоставлении необходимых строительных материалов и спортивного оборудования. Так, например, спортивному комплексу «Юбилейный» в Ровеньках передана новая станция контроля и обеззараживания воды для бассейна.

Кроме того, в конце прошлого года завершена разработка мастер-плана по восстановлению Северодонецкой агломерации, который рассчитан до 2035 года. Концепция мастер-плана разработана Минстроем России и подведомственным ему ФАУ «Единый научно-исследовательский и проектный институт пространственного планирования РФ».


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии