Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 01 / 12 /
Опубликовано: 12 января 2023 в 14:32
0    1198

Марат Хуснуллин доложил Владимиру Путину о результатах строительства в прошлом году и планах на нынешний

Свыше 101,5 миллиона квадратных метров жилья введено в эксплуатацию на территории страны в 2022 году. Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин на вчерашнем совещании Президента России Владимира Путина с Кабмином. По словам вице-премьера, объёмы строительства в стране в минувшем году выросли не менее, чем на 6%, в сравнении с 2021-ым.

«Действительно отработали хорошо прошлый год. Мы 100 про видим уже, что ввод жилья будет 101,5 миллиона квадратных метров. Это то, что уже подтверждено всеми регионами по уточнённым статическим данным. Это самый большой объём ввода за всю историю, даже включая Советский Союз», – акцентировал внимание Главы государства Марат Шакирзянович.

Также он отметил, что благодаря системным мерам, которые были поддержаны Владимиром Путиным по дорожному строительству в рамках пятилетней программы в регионах России уложено 170 миллионов квадратных метров дорог. Также обустройство магистралей учтено и при строительстве Восточного полигона.

«Чтобы все дороги довести до нормативного состояния, мы большую работу сделали по сокращению инвестиционно-строительного цикла. Каждый год сокращаем излишние требования. За прошедший год благодаря принятым 29-ти законам и 160-ти поправкам нам удалось ещё 100 с лишним позиций лишних согласований убрать, что тоже даёт возможность всем ускоряться», – сказал господин Хуснуллин.

Кроме того, он остановился на реализации программы социальной газификации, которая дала толчок развитию индивидуального жилищного строительства. Ведётся активная работа по развитию ЖКХ – для этих целей в бюджете предусмотрено 130 миллиардов рублей.

«Мы точно видим, что по этому году рост в стройке у нас будет не ниже 6 процентов к прошлому году», – заявил зампред Правительства РФ, добавив, что реализация комплексной программы уже сегодня даёт синергетический эффект.

Заслушав доклад Марата Хуснуллина Президент России сказал, что результаты в строительном секторе за 2022 год – одни из лучших в истории страны: «Задел сделан, нужно этот темп выдержать».


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии