Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

Опубликовано: 12 декабря 2022 в 14:39
0    646

В Минстрое России обсудили стратегическое развитие АО «НИЦ «Строительство»

В Минстрое России под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Юрия Гордеева прошло заседание комитета по стратегическому развитию при Совете директоров АО «НИЦ «Строительство». На встрече обсудили ключевые направления работы научно-исследовательского центра, итоги реализации инвестиционной программы организации, а также план работы комитета. Об этом нам сообщили коллеги из пресс-службы ведомства.

Научно-исследовательский центр «Строительство» – головной научный центр строительной отрасли, который на протяжении 95-ти лет обеспечивает надёжность и безопасность отечественного строительного комплекса. Совет директоров НИЦ «Строительство» возглавляет министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

«Сегодня НИЦ «Строительство» – это 19 собственных научных школ. В центре трудятся порядка 1.000 человек, среди которых более 200 докторов и кандидатов наук. На комитете мы рассмотрели деятельность научного центра за последние годы и приняли ряд решений по стратегическому развитию центра на ближайшие годы в контексте глобальных трендов изменений в экономике и необходимости упора на современные научные разработки, импортозамещение и обеспечение технологического лидерства строительной отрасли», – отметил Юрий Гордеев.

Как сообщают представители НИЦ «Строительство», в научном центре продолжается реализация крупнейшей за последние десятилетия инвестиционной программы, в рамках которой приобретаются сотни единиц современного испытательного оборудования, соответствующего всем международным стандартам.

«Сегодня Научно-исследовательский центр «Строительство» активно занят вопросом достижения технологического суверенитета строительной отрасли. За последние три года мы кратно увеличили объём произведённой научно-технической продукции, ежегодно открываются новые лабораторно-испытательные корпуса, обновляется испытательное оборудование. Мы продолжаем развивать наши традиционные области работы: разработка нормативной документации, научно-техническое сопровождение строительства уникальных объектов, инженерные изыскания, испытание строительных материалов и конструкций. На текущий момент наши специалисты обеспечивают проектирование и строительство более тысячи объектов по всей стране. Предложения по стратегическом развитию центра до 2025 года, которые были приняты на заседании комитета, будут реализованы в полном объёме», – сообщил генеральный директор АО «НИЦ «Строительство» Виталий Крючков.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии