Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 12 / 29 /
Опубликовано: 29 декабря 2022 в 08:56
0    1133

В Минстрое России состоялось итоговое совещание с главными распорядителями бюджетных средств и субъектами Российской Федерации в этом году

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл итоговое в этом году совещание с субъектами Российской Федерации и главными распорядителями средств федерального бюджета, где подвели предварительные итоги 2022 года. В еженедельном совещании принимают участие все заместители министра, руководители подведомственных учреждений и представители институтов развития. Об этом нам сообщили коллеги из пресс-службы Минстроя России.

«Год выдался по-настоящему непростым, строительная отрасль и вся экономика страны в целом столкнулись с совершенно новыми вызовами. Но, несмотря на все сложности, стройкомплекс с поставленными задачами справился – ввод жилья в этом году составит более 100 миллионов квадратных метров», – сказал в своем обращении Ирек Энварович.

Завершается работа по заключению финансовых соглашений с регионами. На сегодняшний день по федеральным проектам «Чистая вода», «Оздоровление Волги» и «Сохранение озера Байкал», «Развитие туристической инфраструктуры» с регионами подписана вся необходимая документация для начала работы с 1 января 2023 года.

В рамках федеральной адресной инвестиционной программы, по данным на 1 декабря, строительно-монтажные работы завершены на 51-м объекте. В части программ, реализуемых Минстроем России на сегодняшний день, работы ведутся на 594-х объектах и 216 объектов уже введено в эксплуатацию.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии