Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 12 / 27 /
Опубликовано: 27 декабря 2022 в 11:28
0    1081

Ирек Файзуллин и Денис Пушилин побывали на стройобъектах и вручили семьям ключи от квартир в Волновахе

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин посетили с рабочим визитом Волноваху, проинспектировали объекты строительства и восстановления в городе, а также вручили жителям ключи от новых квартир. Об этом нам сообщили коллеги из пресс-службы Минстроя России.

Рабочая поездка в город началась с посещения строительной площадки многоэтажного жилого дома по улице Ленина, запроектированного на месте снесённых домов по типовому проекту Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сдача объекта планируется на первый квартал 2023 года. На текущий момент ведутся строительно-монтажные работы по устройству несущих и ограждающих конструкций каркаса здания, укладка плит перекрытия, возведение внутренних стен и перегородок. Выполняются подготовительные работы по замене существующих инженерных коммуникаций.

Следующими объектами контроля стали возведённые под ключ дома в микрорайоне Северном. Два новых пятиэтажных дома готовы к приему жильцов, и уже сегодня десять семей получили ключи от новых квартир.

Ирек Энварович поздравил новоселов и поблагодарил всех причастных к восстановлению Волновахи: «Разрушенный город на глазах меняется. И сегодня счастливые жители получают ключи от новых квартир. В преддверии Нового года, друзья, поздравляю вас с наступающим праздником. Уюта вашему дому, слова благодарности всем, кто причастен к восстановлению города Волновахи и всей Донецкой народной республики: проектировщикам, строителям, заказчикам, архитекторам, специалистам, которые работают по инженерным сетям. Несколько дней назад нам удалось завершить работу по прокладке газопровода сюда в очень тоже непростых условиях. Удалось подключить котельные и подать тепло. Будем продолжать работать очень активно в том же темпе. Успехов, удачи, уюта и мира в вашем доме!».

Денис Владимирович, в свою очередь, сказал: «Радостно, когда вот по таким поводам собираемся. Сейчас будут переданы ключи снова – мы перед этим в Мариуполе выдавали ключи. Хотелось бы пожелать уюта, тепла, молодым семьям – побольше детей. Ну а строителям – большое спасибо! Мы теперь видим, как можно строить – и хорошо, и быстро. Я уверен, что наши города все будут отстроены. Донбасс полностью будет возрождён, как только закончится специальная военная операция, а закончится она обязательно, и закончится нашей победой, по-другому быть не может. Поэтому всем нам мирного неба над головой и всех с наступающим Новым годом».

В рамках рабочей поездки Денис Пушилин и Ирек Файзуллин также посетили Волновахский районный дворец культуры имени В. А. Жоги, восстановленный специалистами Ямало-Ненецкого автономного округа.

При координации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ ремонтными и строительными работами по восстановлению инфраструктуры города Волновахи занимаются подрядчики из Краснодара, Ростова-на-Дону, Челябинской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В ходе визита в Волноваху Ирек Файзуллин также передал квадрокоптеры от Минстроя России полковнику Константину Кузьмину – командиру отдельного стрелкового батальона территориальной обороны (в/ч 08815), который является выходцем из батальона Народного ополчения имени 383-й Шахтерской дивизии. Накануне от Министерства строительства и ЖКХ РФ в ДНР также были переданы гуманитарные наборы для многодетных семей и семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рабочей поездке также приняли участие заместитель председателя Правительства ДНР Евгений Солнцев, руководитель Администрации главы ДНР Алексей Никоноров, глава администрации Волновахского района Константин Зинченко.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии