Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 07 / 11 /
Опубликовано: 11 июля 2022 в 12:25
0    969

В строительный полдень. ЗаНоСтрой.РФ поздравляет с Днём рождения президента НОПРИЗ Михаила Посохина

Вчера, 10 июля, свой День рождения отметил президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин. Фамилия Посохиных неразделима с архитектурным наследием нашей страны. Гениальным и талантливейшим архитектором был Михаил Посохин-старший, его сын с успехом продолжил славную династию. За плечами Михаила Михайловича пятидесятилетний стаж творческой и трудовой деятельности. Его вклад в московское и российское зодчество получил высокое общественное и профессиональное признание.

Михаил Посохин является действительным членом, вице-президентом Российской академии художеств; действительным членом Академии архитектурного наследия; действительным членом Международной академии архитектуры; Академиком Российской академии архитектуры и строительных наук по научному направлению «Архитектурная практика»; членом Экспертно-консультативного совета по монументально-декоративному искусству при Правительстве РФ; членом Союза архитекторов России и членом Московского союза художников.


Заметную роль Михаил Посохин сыграл и в становлении саморегулирования. В 2010 году он был избран президентом Национального объединения проектировщиков. С 2014 года – президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков. Под руководством господина Посохина Нацобъединение стало мощным инструментом, решающим знаковые вопросы развития изыскательской и проектной деятельности, а система саморегулирования является важнейшим элементом, на котором основано дальнейшее профессиональное развитие отрасли.

Редакция ЗаНоСтрой.РФ присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Михаила Михайловича и желает народному архитектору крепкого здоровья, новых творческих успехов и реализации всех задуманных планов!


(68) Мы желаем счастья вам! #МУЗЫКАВМЕСТЕ - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии