Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 07 / 05 /
Опубликовано: 05 июля 2022 в 11:28
0    980

Главгосэкспертиза России проведёт онлайн-семинар, посвящённый вопросам конструктивной надёжности и безопасности объектов капстроительства

Мероприятие состоится послезавтра, 7 июля. Оно будет ориентировано на всех участников инвестиционно-строительного процесса, особенно на специалистов проектных и экспертных организаций.

В первую очередь, слушатели семинара, который проведёт Главгосэкспертиза, узнают об основных требованиях к документации, предоставляемой для проведения проверки проектных решений в части конструктивных решений и обследования строительных конструкций, зданий и сооружений. Эксперты перечислят типовые замечания к проектным решениям в части конструктивных решений и объяснят, как избежать этих ошибок.

Будет проведён анализ и разбор характерных ошибок и недостатков в части конструктивных решений, выявляемых при проведении экспертизы проектной документации. Слушатели изучат актуальные вопросы конструктивной надёжности и безопасности при проектировании автомобильных дорог и объектов дорожной инфраструктуры, а также особенности проектирования объектов морского транспорта в части конструктивных решений.

Отдельной темой семинара станут особенности проведения повторной государственной экспертизы (в том числе экспертное сопровождение) и характерные недостатки, выявляемые при рассмотрении проектных решений.

«Цель нашего семинара – разобрать основные вопросы, характерные ошибки и недостатки, которые выявляются в части конструктивных решений при проведении экспертизы проектной документации объектов гражданского назначения, морского транспорта, автомобильных дорог и объектов инфраструктуры. Также в рамках семинара будут освещены основные аспекты в области градостроительной деятельности Российской Федерации. Мы затронем основные требования к документации, предоставляемой для проведения проверки проектных решений с учётом изменений законодательства», – сказал начальник Крымского филиала Главгосэкспертизы России Алексей Журавлёв. В конце мероприятия он будет модератором круглого стола, на котором все участники смогут задать экспертам любые вопросы по темам семинара.

Время проведения семинара «Актуальные вопросы конструктивной надёжности и безопасности объектов капитального строительства. Основные вопросы при рассмотрении проектной документации в части конструктивных решений и обследования строительных конструкций, зданий и сооружений» – с 10:30 до 14:30. О том, как принять участие в мероприятии, можно узнать по этой ссылке.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии