Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 03 / 21 /
Опубликовано: 21 марта 2022 в 12:25
0    1051

В строительный полдень. Россиян предупредили об опасных сделках с недвижимостью

Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский заявил, что существует два направления – сделки с жилой и коммерческой недвижимостью. Кроме того, есть два варианта инвестиций в жильё – спекулятивный или на долгосрочный, передаёт «Прайм».

Экономист предупредил россиян об опасных сделках с недвижимостью и призвал отказаться от подобных инвестиций. Этого лучше не делать, поскольку цены «что на жильё, что на коммерцию постепенно начинают снижаться». В частности, жилая недвижимость падает в стоимости из-за отсутствия спроса на ипотеку.

Однако в долгосрочной перспективе интересными могут стать сделки с офисами и складами. Переславский допустил возвращение западных компаний на рынок и отметил их потребность в недвижимости.

«Таким образом, спекулятивные операции на рынке недвижимости в текущее время – фактически закрытая тема, так как вероятность хорошей прибыли слишком невелика, в то время как долгосрочные вложения, особенно в коммерческую недвижимость, станут актуальны сразу после деэскалации конфликта с Западом», – заключил эксперт.

Ранее риэлтор Константин Барсуков оценил ситуацию на рынке недвижимости в России. По его мнению, сейчас наблюдается локальный дефицит, поэтому цены на жильё могут вырасти.

(1) Риски при покупке квартиры. Опасные сделки. Совет юриста Вадима Шабалина - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии