Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 12 / 14 /
Опубликовано: 14 декабря 2022 в 08:57
0    594

Дорогою «нулевого травматизма». Общественный совет по развитию саморегулирования подвёл итоги работы в рамках проекта «Высота» за ноябрь

Общественный совет по развитию саморегулирования (ОСРС) совместно с саморегулируемыми организациями продолжает работу по проекту «Высота» – оказание помощи строительным организациям, членам СРО, в целях снижения вероятности получения травм при работе на высоте.

С октября 2018 года оказана помощь на 1.931 строительных объектах и даны рекомендации организациям – членам СРО. За ноябрь 2022 года членами ОСРС была проведена следующая работа:

1. В рамках проекта «Высота» осмотрены 26 строительных объектов в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградских областях, выявлены и устранены следующие нарушения:
 
  • на 13-ти объектах выявлена и устранена работа без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2-х метров от неограждённых перепадов по высоте более 1,8 метра;
  • на 10-ти объектах выявлено и устранено отсутствие или пропуски в ограждении опасных мест;
  • на 8-ми объектах выявлены и устранены замечания по недостаточной подсветке опасных мест в темное время суток;
  • на 6-ти объектах выявлены и устранены нарушения правил работы со стремянок и приставных лестниц;
  • на 6-ти объектах выявлены и устранены нарушения, связанные с нахождением работников без защитных касок.

В организациях, которым была оказана помощь, за ноябрь происшествий не было. Два члена Общественного совета работают сейчас на строительных объектах в 4-х субъектах Российской Федерации.

2. С января 2019 года по обращениям надзорных органов в Ассоциации «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей» и СС «ГС» при помощи членов ОСРС была оказана помощь строителям в 422-х выездных проверках, из них одна в ноябре 2022 года, в отношении членов СРО.

Работа проводится совместно с АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов», Ассоциацией «Архитектурное наследие», Союзом строителей «Газораспределительная система. Строительство».
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии