Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 12 / 06 /
Опубликовано: 06 декабря 2022 в 08:58
0    475

Как липецкая СРО и региональное отделение «Опора России» намерены выстраивать взаимодействие крупного и микробизнеса в строительной сфере для эффективной работы

Ассоциация саморегулируемая организация в строительстве «Строители Липецкой области» (Ассоциация СРОС «СЛО», СРО-С-066-11112009) совместно с комитетом по строительству регионального отделения «Опора России» провели расширенное заседание, обсудив предпосылки для быстрой и продуктивной работы в нынешних непростых условиях. С подробностями – наш добровольный эксперт из Липецка.

***

В заседании на тему «Взаимодействие крупного и микробизнеса в строительной сфере через общественные организации предпринимателей в новых реалиях» приняли участие генеральный директор Ассоциации СРОС «СЛО» Павел Путилин, председатель Липецкого регионального отделения общественной организации «Опора России» Андрей Плотников (оба на снимке – ред.), руководители строительных предприятий города и области, а также представители среднего и малого строительного бизнеса.

Участники встречи обсуждали создание благоприятных условий для дальнейшего развития региональной экономики, защиту интересов малого и среднего бизнеса в области строительства, снижение избыточных бюрократических барьеров для небольших компаний строительного сектора.

По результатам этой встречи СРО «Строители Липецкой области» и региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» заключили соглашение о сотрудничестве. Этот договор носит безвозмездный характер и не направлен на извлечение прибыли.

В соглашении стороны выделяют ряд основных направлений сотрудничества. Прежде всего, это поддержка прогрессивных идей и предложений по совершенствованию законов и нормативных актов регионального уровня, регулирующих строительную деятельность и производство строительных материалов в Липецкой области, а также обмен опытом между региональными компаниями, и распространение новых технологий.

Также предметом сотрудничества будет помощь субъектам малого и среднего бизнеса (МСП) в выстраивании диалога с органами власти муниципального, регионального и ведомственного уровней. Помимо этого, решено уделять внимание защите интересов субъектов МСП в борьбе с недобросовестной конкуренцией.

Участники соглашения видят своей задачей обеспечить сотрудничество участников строительной отрасли разных уровней, информировать участников строительного рынка о передовых инновационных материалах и технологиях, а также повышать престиж профессии строителя.

Для решения намеченных задач Ассоциация СРОС «СЛО» совместно с региональным отделением общественной организации «Опора России» намерены проводить совместные профессионально-ориентированные мероприятия и встречи, круглые столы и совещания, цель которых – честный и конструктивный диалог участников отрасли для решения насущных вопросов и продвижению актуальных идей и предложений, касающихся строительной индустрии области.

Подводя результаты расширенного заседания, Павел Путилин в своём выступлении подчеркнул, что в условиях санкций и специальной военной операции все сейчас должны работать продуктивно и быстро, исключая проволочки и создавая условия для скорейшего прохождения идей, инициатив и практической работы. Чему и будет способствовать подписанное соглашение о сотрудничестве.

Андрей Плотников отметил, что строителям в союзе с «Опорой России» будет легче налаживать коммуникации между бизнесом и властью. Это поможет быстрее устранять законодательные проблемы, возникающие в различных сферах бизнеса путём работы с органами законодательной и исполнительной власти.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии