Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 12 / 05 /
Опубликовано: 05 декабря 2022 в 10:23
0    503

Питерская СРО с размахом подвела итоги конкурса «Строитель года – 2022», причём, в обновлённом формате!

В Юсуповском дворце награды получили финалисты конкурса, который ежегодно организует в городе на Неве Саморегулируемая организация Ассоциация «Объединение строителей Санкт-Петербурга» (СРО А «Объединение строителей СПб», СРО-С-003-22042009). С подробностями – наш добровольный эксперт из Петергофа.

***

В этом году конкурс проводился в восьми различных номинациях. При этом профессионалы строительной отрасли, входящие в жюри, выбирали победителей лишь в пяти номинациях. В экспертную комиссию по традиции вошли представители СРО А «Объединение строителей СПб», руководители профильных комитетов Смольного, Службы госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга, регионального профсоюза работников строительства и промышленности стройматериалов РФ, консалтинговой компании NF Group и независимый эксперт отрасли.

В остальных трёх категориях призёров определяли сами жители Санкт-Петербурга с помощью онлайн-голосования – созданную специально для этого страницу за время проведения конкурса посетило свыше 100.000 человек.

Стоит отметить, что организаторы конкурса, который проводится с 2003 года, постоянно его модифицируют, изменяя номинации, критерии оценки победителей, и формат его проведения. Например, в 2021 году петербуржцы лишь впервые смогли принять участие в этом конкурсе, голосуя онлайн в «народных» номинациях.

Формат, что называется, «зашёл», и в этом году организаторы снова предложили жителям города выбрать понравившиеся им проекты онлайн. Присутствующий на конкурсе вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко отметил, что онлайн-голосование горожан привнесло в конкурс новую волну, а мнение жителей помогает судить об оценке потребителей того, как в целом развивается мегаполис.

Организаторы и далее намерены менять концепцию ежегодного конкурса, чтобы он отвечал веяньям времени. Вот, что сказал генеральный директор Ассоциации «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов, выступая на церемонии награждения: «В этом году номинанты получили больше тепла и внимания от участников церемонии, может быть, в том числе и благодаря обновлённому формату проведения мероприятия. Нам было очень приятно видеть счастливые улыбки на лицах победителей! В следующем году постараемся также предложить что-то новое – и в плане номинаций, и по формату. Не хотим «забронзоветь»!».

Особенностью проведения конкурса в этом году стало также появление новой номинации – «Эффективный менеджер года». В этой категории соревновались «продажники», те люди, которые занимается реализацией строящегося жилья. Сегодня в условиях серьёзной экономической волатильности, сжимающегося спроса и усиливающееся конкуренции среди застройщиков роль отделов продаж и маркетинга в компаниях строительной отрасли очень велика. Победителем в новой номинации стала генеральный директор агентства недвижимости «КВС» Анжелика Альшаева.

Если говорить о выборе жителей города, то в номинации «Проект года» большинство петербуржцев проголосовало за гребной клуб «Причал’Ю». Жители выбрали его из девяти проектов, заявленных в этой категории. Клуб расположен в Приморском районе города на водном участке площадью 1.500 квадратных метров. Его посетители могут попробовать свои силы в гребле на байдарках, каноэ, лодках-драконах и SUP-бордах, а также изучить академическую греблю или позаниматься йогой на воде.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии