Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 11 / 17 /
Опубликовано: 17 ноября 2022 в 14:34
0    591

Антон Глушков и Ян Цзиньфэн подписали соглашение о сотрудничестве между НОСТРОЙ и китайским Центром регистрации профквалификации

Президент Национального объединения строителей) Антон Глушков и президент Центра регистрации профессиональных квалификаций Министерства жилищного строительства и развития городских и сельских районов Китайской Народной Республики Ян Цзиньфэн подписали соглашение о сотрудничестве 16 ноября. Торжественная церемония состоялась в Минстрое России в формате видео-конференц-связи.

Подписание документа о сотрудничестве стало частью второго заседания Российско-Китайской Подкомиссии по строительству и городскому развитию Российско-Китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч глав Правительств. Участие в заседании и церемонии подписания соглашения приняли заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, заместитель Министра жилищного, городского и сельского строительства КНР Цзянь Ваньжун, советник Посольства России в КНР Юрий Теплов, советник Министерства иностранных дел КНР Цао Юньлун, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, начальник отдела международных отношений департамента промышленного и гражданского строительства Минстроя России Анастасия Михайлова и другие представители российских и китайских профильных министерств и общественных организаций.

Соглашение, подписанное между НОСТРОЙ и китайским Центром регистрации профквалификаций, является частью плана работы Российско-Китайской Подкомиссии по строительству и городскому развитию. В рамках заключенного соглашения организации объединяют усилия, которые позволят обеим сторонам создать необходимые условия для устойчивого развития строительной отрасли как в России, так и в Китае.

«В настоящий момент выстраивание долгосрочных отношений с иностранными партнерами для российского стройкомплекса является важным направлением. Обмен опытом и совместные инициативы профессиональных объединений строителей России и Китая позволят учесть лучшие практики в области строительного образования и системы оценки профессиональных квалификаций в странах. Уверен, что подписанное сегодня соглашение с китайским Центром регистрации профквалификаций станет еще одним важным шагом в общей работе по выстраиванию долгосрочных отношений с китайскими коллегами и будет способствовать развитию образования и квалификаций современного российского строителя», – отметил Антон Глушков.

Стороны договорились об укреплении сотрудничества по ряду направлений, в числе профессиональное образование с практикой в области строительства, оценка профессиональных квалификаций, подготовка и повышение квалификации инженеров-строителей. Кроме того, Соглашение предоставляет обеим сторонам возможность участия в тематических выставках, конференциях и симпозиумах.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии