Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 10 / 06 /
Опубликовано: 06 октября 2022 в 11:24
0    575

Ирек Файзуллин: Международный строительный чемпионат служит важной цели – популяризации и повышению престижа рабочих профессий

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин вместе с генеральным директором государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексеем Лихачёвым, президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, заместителем председателя правления ПАО «Газпром» Олегом Аксютиным и генеральным директором АНО «Россия – страна возможностей» Алексеем Комиссаровым принял участие в церемонии открытия II Международного строительного чемпионата, который проходит с 5 по 8 октября 2022 года в Казани.

Ирек Файзуллин в своём выступлении отметил ценность каждого участника Чемпионата в развитии отрасли и страны: «II Международный строительный чемпионат служит важной цели, а именно – популяризации и повышению престижа рабочих профессий. Строительство – почетный, созидательный труд, и сегодня я с радостью приветствую участников соревнований – как специалистов с большим опытом, так и студентов, которые только начинают свой путь в профессии. Каждый из вас может внести ценный вклад в развитие сферы промышленного строительства и процветание нашей страны. Спасибо за ваш выбор. Желаю участникам равной и справедливой борьбы, а лучшим из лучших – заслуженной победы».

В рамках события состоялись парад-перекличка команд, награждение победительницы конкурса детского рисунка на лучший Талисман Чемпионата, знакомство с самим Талисманом – Бобром-строителем, и презентация Гимна II Международного строительного чемпионата.

Алексей Лихачёв поблагодарил всех, кто поддержал инициативу Чемпионата, пожелал финалистам успехов, экспертам – терпения и сил, а деловым партнерам – новых и плодотворных контрактов, а также отметил важность события: «Для нас большая честь быть учредителями II Международного строительного чемпионата, который мы реализуем совместно с лидерами строительной индустрии. Одна из базовых ценностей «Росатома» – «единая команда». Сегодня в условиях непредсказуемости вызовов, нестабильности рынков, мы все с вами становимся одной командой. Частные задачи чемпионата ведут к достижению общих отраслевых и межгосударственных целей в области промышленного строительства».

Рустам Минниханов обратился к гостям Республики и мероприятия: «Для каждого участника, приехавшего на Чемпионат, это событие является уникальной возможностью обменяться опытом с коллегами, познакомиться с новыми технологиями и компетенциями, обсудить текущие вопросы и внести свой ценный вклад в развитие отрасли. Я очень рад, что именно наш регион в этом году принимает столь масштабное событие, которое положит начало эффективному и взаимовыгодному сотрудничеству, как внутри страны, так и на международной арене»

В этом году организаторами мероприятие выступили: Министерство строительства и ЖКХ РФ, Госкорпорация «Росатом», президентская платформа «Россия – страна возможностей», ООО «Газпром инвест» и Республика Татарстан. В 2022 году событие присоединилось к линейке проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии