Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 09 / 30 /
Опубликовано: 30 сентября 2022 в 14:31
0    629

Михаил Посохин открыл выставку проектов лауреатов конкурса НОПРИЗ, наградил лучших представителей отрасли и провёл мастер-класс для студентов ВолгГТУ

Вчера, 29 сентября в рамках деловой поездки в Волгоград президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин открыл выставку лауреатов Международного конкурса НОПРИЗ на лучший проект, наградил нагрудными знаками и почётными грамотами Нацобъединения лучших представителей архитектурной, научной и проектно-строительной отрасли, а также провёл мастер-класс для студентов ВолГТУ.

Мероприятия состоялись в рамках конференции для саморегулируемых организаций СКФО и ЮФО под председательством координатора НОПРИЗ по югу России Натальи Доценко.

В торжественной церемонии открытия выставки и награждении приняли участие первый заместитель главы города Волгограда Ирина Пешкова, ректор Волгоградского государственного технического университета Александр Навроцкий, от НОПРИЗ – вице-президент, член Совета Анвар Шамузафаров, член Совета Сергей Скляр, советник президента Елена Крылова, руководитель Аппарата Алексей Кожуховский, его заместители Алексей Швецов и Игорь Владимиров, член Ревизионной комиссии Ирина Быкадорова, а также руководитель Аппарата НОСТРОЙ Сергей Кононыхин, представители СРО, проектных компаний юга России и науки.

Михаил Посохин отметил качество архитектурных объектов Волгограда и подчеркнул, что важно уделять особое внимание формированию комфортной городской среды, использованию энергоэффективных решений, «зелёных» технологий и новейших научно-технических разработок в работе изыскателей, проектировщиков и архитекторов.

Михаил Михайлович обратил особое внимание на значение науки, которая является фундаментом проектно-строительной отрасли. Он указал на важнейшую роль науки и в образовательном процессе, повышении квалификации практикующих специалистов, развитии компетенций, а также отметил необходимость привлечения студентов профильных направлений подготовки к решению практических задач, отметив, что в реализации работ и профессиональных амбиций студентам во многом помогает ежегодный Международный конкурс НОПРИЗ на лучший проект.

Ирина Пешкова поблагодарила Михаила Посохина за деловой визит и высокую оценку архитектурного облика города, отметив, что Волгоград активно развивается в градостроительном плане, утверждена перспективная десятилетняя программа, которая включает в себя реализацию уникальных проектов, в том числе, победителей конкурса НОПРИЗ на лучший проект предыдущих лет.

В ходе деловой поездки в Волгоград президент господин Посохин дал интервью местным СМИ, подписал соглашение между НОПРИЗ и ВолгГТУ и провёл мастер-класс для студентов ВолгГТУ, подробно рассказав о своих проектах и творческом пути.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии