Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 09 / 29 /
Опубликовано: 29 сентября 2022 в 12:25
0    460

В строительный полдень. В России проходит массовая реконструкция аэропортов

В России продолжаются мероприятия по модернизации аэропортов. В настоящий момент реконструкция проходит в 33-х воздушных гаванях по всей стране. Пять из них строители планируют подготовить к сдаче и ввести в эксплуатацию до конца нынешнего года.

Массовое обновление аэровокзалов началось в России ещё в 2020 году. Ход ремонтных работ немного затормозила пандемия, однако, даже несмотря на непростую обстановку, удалось реконструировать аэропорты в 12-ти российских городах: Бомнаке, Верхневилюйске, Жиганске, Екатеринбурге, Красноярске, Минеральных Водах, Норильске, Оссоре, Саратове, а также Хабаровске и Челябинске.

Теперь же Правительство РФ планирует наращивать объёмы модернизации аэропортовой инфраструктуры и ставит перед собой задачу связать все транспортные системы в единое целое.

«Потребность во внутренних перелётах растёт ежегодно. Это и грузы, и, конечно, туризм, поэтому, чтобы аэропорты справлялись, и чтобы летать было по-прежнему комфортно и безопасно, мы продолжим работу в этом направлении», – сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

https://youtu.be/E37GKkAvGKA


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии