Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 09 / 28 /
Опубликовано: 28 сентября 2022 в 14:34
0    541

Никита Стасишин: Российско-китайские отношения вышли на высокий уровень сотрудничества во многих сферах, в том числе в жилищной политике

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин провёл на этой неделе российско-китайский онлайн-семинар с заместителем министра жилья, городского и сельского строительства КНР Цзян Ваньжунем по теме «Жилищная политика» в рамках российско-китайской подкомиссии по строительству и городскому развитию. На онлайн-семинаре участники обсудили подходы к развитию рынка арендного жилья в России, а также реализацию государственной политики в сфере ипотечного жилищного кредитования. Такую новость нам передали коллеги из пресс-службы Минстроя России.

Господин Стасишин дал такой комментарий: «Настоящий семинар по теме «Жилищная политика» проходит в соответствии с планом работы подкомиссии и всецело соответствует запросам российской и китайской сторон, поскольку ключевая задача, стоящая сегодня перед нами, состоит в обеспечении населения доступным и комфортным жильём, особенно в густонаселённых динамично развивающихся регионах. Сейчас мы переходим к новому этапу развития жилищной сферы, когда важно не только наращивать объёмы строительства, но и кардинально улучшить качество жилья и городской среды. Достижение поставленных целей сопряжено с необходимостью развития рынков ипотечного кредитования и арендного жилья».

В настоящий момент российско-китайские отношения вышли на беспрецедентно высокий уровень сотрудничества. Перечень сфер, в которых страны успешно взаимодействуют, обширен. Участники семинара пришли к единому мнению, что создание инфраструктуры является одной из насущных задач человечества. В эпоху урбанизации этому отводится особое место в области целей устойчивого развития Организации Объединённых Наций, которые равно близки всем жителям планеты.
Стороны пришли к выводу, что обмен опытом и мнениями в ходе онлайн-мероприятия окажется крайне полезным с профессиональной точки зрения.

В семинаре также приняли участие директор по развитию арендного жилья АО «Дом.РФ» Вероника Янушкевич и руководитель службы развития и поддержки бизнеса Управления «Ипотечное кредитование» Банка ВТБ Наталья Никульникова.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии