Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 09 / 28 /
Опубликовано: 28 сентября 2022 в 11:27
0    895

В Мариуполе российские строители активно ведут возведение и восстановление жилья и социально значимых объектов

Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача восстановить город за три года. На этой неделе на вручении ключей жителям Мариуполя от квартир в новом микрорайоне города напомнил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Ранее указом главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина была утверждена концепция мастер-плана развития города. Среди первоочередных задач документом определены восстановление индивидуального жилья, многоквартирных домов и обеспечивающей инфраструктуры. Также будут благоустраиваться территории и формироваться места приложения труда, которые позволят создавать новые рабочие места.

Для определения планов по восстановлению жилья и инфраструктуры в городе было обследовано более 1,4 тысячи объектов. Сейчас ведутся ремонтно-восстановительные работы на 189-ти объектах жилой застройки и 57-ми объектах социальной инфраструктуры. Кроме того, в городе ведётся строительство 26-ти новых многоквартирных домов.

Также восстанавливаются объекты здравоохранения и образования. В настоящее время выполняется ремонт 31-го медицинского учреждения, 29-ти детских садов и 24-х школ. В течение трёх лет запланировано строительство ещё 30-ти садиков, 14-ти школ и 5-ти поликлиник.

Активную работу для скорейшего возвращения города к мирной жизни ведут российские ведомства, регионы и подрядные организации. Сегодня в восстановительных и строительных работах в Мариуполе участвует более 30-ти тысяч российских специалистов. Со стороны Российской Федерации в город мобилизовано около 1,6 тысячи единиц техники.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии