Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 09 / 20 /
Опубликовано: 20 сентября 2022 в 12:25
0    443

В строительный полдень. Интерес к отечественным автомобилям у россиян вырос с начала года

Аналитики «АльфаСтрахования» зафиксировали рост интереса российских автовладельцев к отечественным маркам автомобилей в своём недавнем опросе. Больше всего россиян привлекают машины марки Lada.

28% опрошенных рассказали, что при выборе автомобиля интересуются брендом Lada, поскольку он является отечественным. Пятая часть участников опроса отметили, что их привлекает низкая стоимость машин. Возможность дешёвого ремонта и обслуживания автомобилей Lada привлекает ещё 20% россиян, которые заявили, что хотели бы сэкономить при покупке авто.
Обратить взоры на родной автопром наших сограждан заставил рост стоимости обслуживания иномарок, считают эксперты. Около 25% опрошенных подчеркнули, что с начала 2022 года стали тратить на машину в среднем на 10% больше, а каждый десятый автовладелец и вовсе заметил, что расходы увеличились на треть.

На сегодняшний день более 40% от общего объёма российской автомобильной промышленности составляют автомобили марки Lada. В последний раз этот показатель превысил отметку в 48,7% в 2005 году. Восстановлению интереса россиян к рынку отечественных автомобилей способствовала программа государственного льготного автокредитования, возобновившаяся минувшим летом.

https://youtu.be/lLv-Lai5TQ8


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии