Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 09 / 19 /
Опубликовано: 19 сентября 2022 в 14:36
0    534

Какие вопросы рассмотрели на своём очередном заседании члены Технического Совета НОСТРОЙ

В минувшую пятницу, 16 сентября состоялось очередное заседание Технического совета Национального объединения строителей под председательством Равиля Умерова (на снимке – ред.). Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы НОСТРОЙ.

В заседании от Нацобъединения приняли участие вице-президент Аркадий Чернецкий, заместитель руководителя Аппарата – директор департамента ценообразования в строительстве Павел Малахов, заведующий кафедрой «Строительство и эксплуатация дорог» МАДИ, президент Ассоциации бетонных дорог Виктор Ушаков.

Открывая заседание, Равиль Умеров подвёл краткие итоги деятельности Технического совета за истекший период 2022 года и отметил особенно важные и актуальные вопросы в области технического регулирования в строительстве.

Аркадий Чернецкий в своём вступительном слове предложил учесть в работе ТС проведение мониторинга и подготовки предложений по разработке нормативных правовых актов и нормативно-технических документов по результатам реформы контрольно-надзорной деятельности («регуляторной гильотины»).

Павел Малахов рассказал о планируемом создании Консорциума заинтересованных лиц по выработке технической и инновационной политики в области строительства, и пригласил присутствующих принять участие в Научно-технической конференции «Технологический суверенитет. Строительство и инновации», которая состоится 22 сентября этого года на площадке АО «НИЦ «Строительство». Доклад господина Малахова вызвал огромный интерес членов Техсовета, которые поддержали необходимость создания такого коллегиального органа.

Виктор Ушаков представил итоги работы по разработке стандартов на процессы выполнения работ в области автодорожного строительства в рамках реализации Программы стандартизации НОСТРОЙ. По результатам обсуждения решено согласовать представленные материалы и рекомендовать Совету Национального объединения утвердить разработанные документы на ближайшем заседании.

Координатор НОСТРОЙ по Уральскому федеральному округу Юрий Десятков проинформировал о ходе подготовки к Х Международной конференции «Техническое регулирование в строительстве», которая состоится 18 октября 2022 в года Екатеринбурге в рамках IX Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild.

Директор департамента права «Союза строительных компаний Урала и Сибири» Наталья Разумова выступила с информационным сообщением об инициативном предложении по установлению экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций «Цифровое строительство. Документация исполнительная. Формирование и ведение цифрового журнала учета выполнения работ».

В заключительном слове господин Умеров сообщил присутствующим о запланированном расширенном заседании Технического совета НОСТРОЙ, ПК 3 ТК 465 «Строительство» и ПК 1 ТК 400 «Производство работ в строительстве. Типовые технологические и организационные процессы» в рамках IX Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии