Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 09 / 15 /
Опубликовано: 15 сентября 2022 в 12:25
0    424

В строительный полдень: в Европе готовятся к «самой тяжёлой с 1945 года» зиме

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что для страны, как и для всей Европы, грядущая зима станет самой тяжёлой с 1940-х годов. Своими пессимистичными прогнозами Глава государства поделился на недавнем специальном заседании сербского парламента.

Основанием для такого заявления стала оценка запасов газа, имеющихся у Сербии на данный момент. По словам господина Вучича, в рамках подготовки к зимнему периоду в европейских хранилищах для страны было зарезервировано 663 миллиона кубометров метров газа. Этих объёмов хватит только на 2 месяца полноценного отопительного сезона, подчеркнул Президент Сербии.

«Хочу, чтобы люди знали, что следующие 6 с половиной месяца – до 31 марта – будут самыми тяжёлыми для всей Европы после Второй мировой войны… Во всяком случае это станет одним из самых сложных годов для сербского народа, Сербии и её граждан, с 1945 года до сих пор», – высказал своим опасения Александр Вучич.

Текущее усиление энергокризиса в Европе связано с осложнением отношений стран Евросоюза с Россией и введением санкций в области энергетики, которые привели к росту цен на топливо и дефициту ключевого сырья.

https://youtu.be/P8rPPssghrw 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии