Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 09 / 14 /
Опубликовано: 14 сентября 2022 в 12:25
0    412

В строительный полдень. Житель Москвы переплатил 150 тысяч рублей за воду

Житель московского района Коньково переплатил за водоснабжение порядка 150-ти тысяч рублей, однако, Мосжилинспекция помогла ему вернуть деньги.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, горожанин обратился в инспекцию и сообщил, что долго не передавал показания счётчиков холодного и горячего водоснабжения.

Управляющая компания изначально корректно рассчитала плату в соответствии со среднемесячным объёмом потребления, но затем стала присылать квитанции, исходя из нормативов потребления пяти зарегистрированных в квартире жильцов. В результате, сумма оплаты существенно выросла, а ничего не подозревающий владелец квартиры целый год добросовестно оплачивал приходящие счета.

В конце концов, мужчина всё же озадачился загадкой того, почему водоснабжение обходится ему так дорого, и инициировал процесс перерасчёта. Мосжилинспекция указала управляющей компании на факт некорректного начисления, и после снятия контрольных показаний москвичу вернули 146,3 тысячи рублей, переплаченных за воду за предыдущие 11 месяцев.

https://www.youtube.com/watch?v=CfzyL6SAM3w


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии