Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 09 / 13 /
Опубликовано: 13 сентября 2022 в 12:25
0    494

В строительный полдень. Миллиардер Герман Хан вернулся в Россию, спасаясь от западных санкций

Российский миллиардер, занимающий 14 место в рейтинге богатейших россиян по версии Forbes, Герман Хан покинул свой дом в Лондоне и вернулся в Россию в связи с санкционным давлением Запада. В столице Великобритании крупный акционер «Альфа-Групп» прожил более 10-ти лет, однако теперь был вынужден возвратиться в Москву.

«Внезапно родина, которую они покинули ради сохранения своих активов, оказалась одним из немногих мест, где их деньги не заморозят и не отнимут», – прокомментировали возвращение бизнесмена в издательстве Bloomberg.

Состояние предпринимателя по разным оценкам достигает от 7-ми миллиардов долларов США до 10-ти миллиардов. Помимо управления активами «Альфа-Групп», он имеет долю в торговой компании X5 Group, владеющий крупнейшей сетью супермаркетов в стране, а также получает доход от Vimpelcom Ltd (компания мобильной связи).

Кроме того, до недавнего времени мистер Хан являлся членом правления инвестиционного фонда LetterOne, который был основан им в Люксембурге совместно с Михаилом Фридманом, Петром Авеном и Алексеем Кузьмичевым. В марте нынешнего года бизнесмены покинули совет директоров компании из-за введённых персональных санкций ЕС. Как сообщает Bloomberg, коллеги Германа Хана по LetterOne пока продолжают жить за границей.

https://youtu.be/ZT5AIqjjP5k

 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии