Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 08 / 11 /
Опубликовано: 11 августа 2022 в 14:32
0    542

Александр Ломакин: В Крыму приступили к реализации проекта комплексного развития территорий

В Севастополе принято первое решение о комплексном развитии территории, включающей жилую и нежилую застройку. Площадь участка составляет 2,5 гектара, на которых построят 24 тысячи квадратных метров жилья и более 2-х тысяч «квадратов» коммерческих помещений. Об этом нам сообщили коллеги из пресс-службы Минстроя России.

«В Севастополе под КРТ определены пять площадок, на которые планируется построить жильё с градостроительным потенциалом 2,9 миллиона квадратных метров. Дополнительно Фондом содействия реформированию ЖКХ для расселения аварийного и ветхого фонда были предложены ещё два участка под КРТ, по которым в настоящее время ведётся проработка для определения такой возможности», – сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин.

Мастер-план участка, расположенного в Ленинском районе Севастополя на перекрестке шоссе генерала Моргунова и проспекта генерала Острякова, предусматривает строительство трёх многоквартирных домов высотой 12 этажей со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями на первом этаже, и отдельно стоящего торгово-офисное здание высотой 3 этажа. Архитектурно-градостроительная концепция предполагает обустройство комфортных дворовых территорий с площадками для детей, занятий спортом и зонами отдыха. Ожидается, что здесь будут проживать более 500 человек.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии