Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 07 / 08 /
Опубликовано: 08 июля 2022 в 14:31
0    1011

Айхал Габышев провёл в столичном офисе НОСТРОЙ встречу с представителями бизнеса

Совещание по вопросам социально-экономического развития и повышению инвестиционной привлекательности Республики Саха (Якутия), включая реализацию строительных проектов и вопросы импортозамещения, состоялось вчера, 7 июля в Национальном объединении строителей под руководством координатора НОСТРОЙ по Дальневосточному федеральному округу Айхала Габышева. В мероприятии приняла участие советник постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ Галина Павлова.

Открывая встречу, Айхал Габышев отметил, что сегодня вопросам развития Арктических территорий, к которым относятся и регионы ДФО, включая Якутию, Правительством РФ уделяется пристальное внимание. В рамках Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года предстоит реализовать, в том числе, задачи по повышению показателей, характеризующих качество жизни, по увеличению уровня доступности качественных социальных услуг и благоустроенного жилья в населенных пунктах, расположенных в отдаленных местностях, а также по развитию транспортной инфраструктуры.

Республика Саха (Якутия) заинтересована в приходе в регион инвесторов, готовых вкладывать силы и средства как в реализацию уже действующих проектов, так и в запуск новых программ развития территорий. В Якутии действуют две саморегулируемые организации, которые готовы оказывать содействие строительным компаниям, производителям материалов и компонентов, машин и механизмов для бесперебойного, качественного и безопасного строительства.

Присутствовавшие на совещании представители бизнеса подтвердили свою заинтересованность в дальнейших деловых контактах. Во встрече участвовали директор по инвестициям фонда «РК-Инвестиции» (инвестиционная платформа Фонда «Росконгресс») Сергей Большаков, президент Группы компаний «САГА» Геннадий Талдыкин и заместитель коммерческого директора входящего в ГК АО «САГА Технологии» Тимур Тургенбаев, исполнительный директор Ассоциации энергоаудиторов и теплоэнергетических компаний «Национальное объединение теплоэнергетического комплекса» (АЭТК «НОТЭК») Александр Комиссаров, советник генерального директора Международной ассоциации организаций, осуществляющих деятельность по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции, «Антиконтрафакт» Рустем Газизов, руководитель стратегической группы «Гиперион» Павел Спрыгин.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии