Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 07 / 06 /
Опубликовано: 06 июля 2022 в 14:35
0    1290

Ирек Файзуллин и Сергей Кириенко приняли участие в открытии молодёжного форума «Территория смыслов»

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко приняли участие в открытии всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов». Мероприятие состоялось в городе Солнечногорске на площадке мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы Минстроя России.

Сегодня на территории мастерской строится новый комплекс, который расположен рядом с действующим зданием. После завершения работ общая площадь образовательного центра составит порядка 85,3 гектара и сможет вместить более 2,5 тысячи человек. Всего проектом предполагается возведение 31-го объекта капитального и некапитального строительства общей площадью 53.350 квадратных метров. Они будут сгруппированы в пять функциональных зон – северный кампус, территорию форума под открытым небом, обширную лесопарковую зону с павильонами, предусмотрено благоустройство набережной и южный кампус с главными постройками. В его составе запланированы общественные и образовательные пространства, гостиницы, ряд спортивных сооружений и административные корпуса. Номерной фонд гостиниц составит 500 номеров.

«Территория мастерской управления «Сенеж» преображается в прекрасный и современный образовательный центр, который в своём составе будет иметь четыре новых гостиничных корпуса, ресторан и огромную площадку – «Агору», которая позволит решать любые задачи и для учебного процесса, и для общения. Любой строительный процесс очень непростой с самого начала, но, когда ты получаешь тот результат в виде жилых, социально-культурных или промышленных объектов, это всегда восхищает и настраивает на будущие свершения. Желаю всем участникам форума успехов, хорошего настроения, всегда иметь цель и идти к ней», – обратился к участникам Ирек Файзуллин.

В этом году в работе форума примет участие более 2-х тысяч людей от 18-ти до 35-ти лет. Одной из смен форума является смена «Город», которая посвящена вопросам эффективного управления городом и развития общественных пространств. Участниками мероприятия стали представители муниципальных органов власти, малого бизнеса, структур территориального общественного самоуправления, представители моногородов и корпораций. В рамках мероприятия господин Файзуллин ответил на вопросы участников форума. Ключевой темой диалога стало развитие городской среды и территорий. Среди вопросов, интересовавших молодёжь, – благоустройство малых городов, освоение туристического потенциала нашей страны, участие строительных отрядов в проведении восстановительных работ на территориях ДНР и ЛНР.

Организаторами форума «Территория смыслов» выступили Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с АНО «Россия – страна возможностей».


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии