Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 06 / 27 /
Опубликовано: 27 июня 2022 в 14:39
0    1160

Международный форум «100+ TechnoBuild» власти региона вместе Минстроем и НОСТРОЙ планируют сделать ещё более масштабным и представительным

Вице-президент Национального объединения строителей Аркадий Чернецкий стал участником заседания Оргкомитета IХ Международного форума и выставки «100+ TechnoBuild», которое прошло под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина. В ходе мероприятия были рассмотрены основные вопросы подготовки и проведения Форума, который состоится с 18 по 21 октября 2022 года на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы НОСТРОЙ.

Как подчеркнул глава Минстроя России, благодаря Форуму «100+ TechnoBuild», ставшему фирменной маркой Свердловской области, для всей страны формируется совместный опыт по развитию строительной и смежных отраслей. Кроме того, это площадка для презентации возможностей строительного комплекса России и обсуждения стратегически важных вопросов.
Одним из инициаторов проведения Форума более десяти лет назад стал Аркадий Чернецкий, который сейчас является, к тому же, заместителем председателя федерального Оргкомитета. Он также принял участие в заседании Оргкомитета, отметив, что международное мероприятие за годы своего существования стало одним из популярных проектов стройотрасли.

«Мы можем сегодня констатировать, что сделан серьёзный шаг и в плане масштабирования выставки, и в плане включения в неё новых секторов строительного рынка и строительной науки. Важнейшим является также участие всех подведомственных Минстрою России структур и организаций», – заявил Аркадий Михайлович.

Деловая программа форума расширится до 130 секций, а выставочная часть займёт три павильона МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Вместе с новыми направлениями сохранятся традиционные темы форума: проектирование и строительство уникальных объектов, нормативное регулирование, «зеленое» строительство, новые кадры строительной отрасли и другие.

«Нынешний форум мы планируем сделать ещё более масштабным и представительным. Впервые он будет длиться четыре дня за счёт расширения деловой программы, а также высокой заинтересованности профильных участников. Ключевая тема – «Строительство будущего. Новые возможности». В этом году впервые будет организована новая секция производства строительных материалов. Мы подробно рассмотрим вопросы технологического перевооружения предприятий стройиндустрии, модернизации производственных мощностей и расширения линейки товаров. Уверен, что это мероприятие будет полезным для дальнейшего динамичного развития строительной отрасли», – отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В рамках «100+ TechnoBuild» пройдёт Российский форум BIM-технологий, который продлится три дня. Он будет объединён с Уральскими ТИМ-чтениями. Для студентов, обучающихся в профильных вузах по этому направлению, состоится «ярмарка талантов», после которой они смогут попасть на стажировки в крупные проектные бюро. Кроме того, в первом и втором павильонах разместятся площадки профессионального мастерства для монтажников систем кондиционирования и специалистов, работающих с сухими строительными смесями и каркасно-обшивными конструкциями.

Кластер благоустройства, как и в прошлом году, будет оформлен в виде парка. Также появится новое направление – форум и выставка по дизайну интерьеров.

Также на Форуме «100+ TechnoBuild» состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии «100+ Awards».

Её удостоятся лучшие специалисты и коллективы, внесшие вклад в развитие отрасли. В этом году было получено 196 заявок, наиболее популярным направлением стало развитие комфортной городской среды, а также инновационные разработки в IT-решениях и дизайн.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии