Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 06 / 24 /
Опубликовано: 24 июня 2022 в 08:54
0    922

Ирек Файзуллин и Александр Соколов обсудили перспективы использования строительных материалов из Кировской области

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области Александром Соколовым. На встрече обсудили реализацию проектов в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в Кировской области, а также использование строительных материалов, производимых в регионе, в реализации федеральных проектов. Об этом нам сообщили коллеги из пресс-службы ведомства.

«Как отметил Президент в рамках Президиума Госсовета, в этом году необходимо обеспечить ввод жилья на уровне не ниже прошлого года. В Кировской области уже в этом году возведено более 230-ти тысяч квадратных метров нового качественного жилья, градостроительный потенциал составляет порядка 3,7 миллиона квадратных метров жилья. Уверен, что слаженная работа руководства региона и застройщиков позволит нам выполнить поставленные задачи», – подчеркнул Ирек Файзуллин.

В рамках нацпроекта в Кировской области реализуются несколько федеральных проектов. Для сохранения темпов переселения граждан из аварийного жилья проработан вопрос дополнительного финансирования за счёт средств областного бюджета, которые будут направлены на строительство нового жилья. Основное количество граждан будет переселено в следующем году, после завершения строительства новых домов.

Особенно остановились на вопросе использования в федеральных проектах строительных материалов из Кировской области.
«Лес – богатство Кировской области. В регионе работает большое количество деревообрабатывающих производств, которые выпускаю строительные материалы высокого класса, например, фанеру. Ранее основной объем производимого товара шло на европейские рынки, сейчас производители древесины переориентируются и это хорошая возможность использовать товар на внутреннем строительном рынке», – отметил Александр Соколов.

Строительство инфраструктуры для жизни и отдыха также является одним из основных направлений работы в Кировской области. Так, в рамках формирования комфортной городской среды в этом году в регионе планируется благоустроить 83 общественных и 72 дворовых территорий, а также реализовать проекты Яранского городского поселения и города Вятские Поляны, которые стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Основная масса работ уже ведётся.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии