Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 06 / 22 /
Опубликовано: 22 июня 2022 в 11:27
0    1025

Технический совет НОСТРОЙ провёл расширенное заседание в рамках Красноярского градостроительного форума

Вчера, 21 июня состоялось очередное заседание Технического совета Национального объединения строителей на тему «Индустриальное домостроение и импортозамещение». Мероприятие прошло в расширенном формате под председательством Равиля Умерова. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы НОСТРОЙ.

В заседании, которое состоялось в рамках Красноярского градостроительного форума, приняли участие министр строительства Омской области Михаил Губин, от Нацобъединения – курирующий деятельность Технического совета вице-президент Аркадий Чернецкий, координатор по Дальневосточному федеральному округу Айхал Габышев, председатель комитета по инженерной инфраструктуре Максим Сенько, заместители руководителя Аппарата Валерий Карпов и Павел Малахов, а также представители саморегулируемых организаций.

Равиль Умеров рассказал о перспективных направлениях развития индустриального домостроения в современных условиях. Технический совет поддержал проводимую НОСТРОЙ работу по анализу рынка индустриального строительства в разрезе субъектов Российской Федерации и подготовке интерактивной карты домостроительных комбинатов.

Также члены ТС одобрили инициативу по разработке адресной государственной программы по развитию индустриального строительства и использовании технологий индустриального домостроения в сфере гражданского строительства, строительства объектов социальной инфраструктуры, промышленного строительства.

Павел Малахов представил возможности Каталога импортозамещения строительных материалов, оборудования, машин и механизмов. Техсовет отметил соответствие отечественной строительной продукции, включенной в Каталог, аналогам иностранного производства и поддержал необходимость внесения изменений в законодательство Российской Федерации в части определения правового статуса Каталога и возможности замены материала/оборудования, включённого в Каталог, без внесения изменений в проектную документацию. Членам Технического совета предложено принять участие в формировании Каталога в качестве привлеченных экспертов для предварительной оценки поданных заявок на включение в Каталог.

Выступление члена Технического Совета Николая Селезнева об актуальности и целеполагании малоэтажной индустриальной застройки было принято к сведению и взято для дальнейшей проработки с привлечением экспертов Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии