Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 06 / 03 /
Опубликовано: 03 июня 2022 в 14:26
0    920

Аркадий Чернецкий: Началась реализация программы профессиональной подготовки кадров из Узбекистана для работы на российских стройплощадках

Вопросы сотрудничества в сферах строительства, ЖКХ, дорожного строительства и индустрии производства стройматериалов стали ключевыми на встрече представителей Свердловской области в Министерстве строительства Республики Узбекистан. Российскую делегацию возглавил вице-президент Национального объединения строителей, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Аркадий Чернецкий. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы НОСТРОЙ.

Визит состоялся в развитие договорённостей, заключённых во время рабочей поездки в Узбекистан в апреле 2022 года губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. По его поручению была сформирована группа, в которую помимо Аркадия Чернецкого вошли заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, руководители профильных ведомств региона, крупнейших свердловских строительных организаций, депутатов областного Законодательного Собрания.

На встрече стороны обсудили возможности предприятий стройиндустрии по организации поставки на Урал современных строительных материалов, в том числе произведённых в кооперации с узбекскими партнёрами. Как сообщил господин Чернецкий, Узбекистан совместно с Национальным объединением строителей и Минстроем России начал реализацию программы профессиональной подготовки строительных кадров для работы на российских стройплощадках. Это позволит, уточнил вице-президент НОСТРОЙ, решить вопрос с дефицитом кадров в отрасли.

Российская делегация в ходе рабочей поездки также посетила площадку Ассоциации «Узпромстройматериалы» и ознакомилась с ассортиментом выпускаемой продукции. Кроме того, гости с Урала побывали в Ташкентском технопарке, Ассоциации «Узэлтехсаноат», АО «Узэлектроаппарат-электрощит», осмотрели бытовое и профессиональное электрооборудование, отметив, что оно может быть использовано в строительстве объектов на Урале либо производиться совместно со свердловскими предприятиями.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии