Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 06 / 02 /
Опубликовано: 02 июня 2022 в 12:25
0    818

В строительный полдень. В России предсказали рост малого и среднего бизнеса на фоне санкций

Антироссийские санкции наоборот дали толчок для развития малого и среднего бизнеса. Об этом в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» заявил президент «Союза предпринимателей и арендаторов России» Андрей Бунич.

Ранее Аппарат уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова провёл исследование, согласно результатам которого, более 86% компаний в стране затронули санкции.

По словам господина Бунича, в сложившейся ситуации пострадали все отрасли, в которых есть критический импорт: «Это и автомобильная, и авиационная промышленность. Там государству следует проводить основательную поддержку. Но думаю, что большинство сфер всё-таки адаптируется. Нехватка оборотных средств или падение спроса – такие проблемы были всегда. На самом деле, для малого и среднего бизнеса сейчас в определённых условиях откроются дополнительные возможности. Если будет проводиться правильная политика, то нынешняя ситуация таит в себе новые возможности, потому что начавшаяся перестройка экономики, естественно, означает, что будут появляться целые сферы деятельности. Мы же об этом и мечтали. Мы всё время говорили, что малому и среднему бизнесу невозможно пробиться, но сейчас рынок открылся. Это и сельское хозяйство, и многие отрасли промышленности, и IT-сфера».

По его мнению, в сложившейся ситуации малый и средний бизнес может получить хорошее развитие.

(25) Реклама от Тимати и Лепса нам пофиг на санкции - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии