Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 06 / 01 /
Опубликовано: 01 июня 2022 в 12:25
0    856

В строительный полдень. Назван самый загрязняющий атмосферу регион России

Якутию и Волгоградскую область назвали лидерами по росту уровня загрязнения атмосферы среди российских регионов. Исследование качества воздуха провела аналитическая служба FinExpertiza, сообщает Лента.ру.

По итогу 2021 года предприятия и транспорт выбросили в атмосферу около 22,3 миллиона тонн загрязняющих веществ – на 0,3% больше, чем в 2020-м. При этом выбросы от заводов увеличились, а от автомобилей – уменьшились.

Сильнее всего качество воздуха ухудшилось в Якутии – на 35%. Второе и третье место в списке регионов-лидеров по загрязнению атмосферы стали Волгоградская и Рязанская области, где выбросов стало больше на 16,6% и 14,8% соответственно. В топе также оказались Калмыкия, Крым, Приморский край, Новосибирская область, Камчатский край, Ямало-Ненецкий автономный округ и Калужская область.

Ранее в мае стало известно, что из-за плохой экологической обстановки в мире выросло число преждевременных смертей. С 2015-го по 2019-й глобальная смертность увеличилась на 7%. Загрязнение окружающей среды также привело к экономическим потерям, которые оцениваются в 4,6 триллиона долларов в год.

(24) Сравнение Стран: Загрязнение Воздуха - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии