Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 05 / 31 /
Опубликовано: 31 мая 2022 в 08:58
0    797

НОСТРОЙ заинтересован в укреплении двусторонних отношений с Монголией в строительной сфере

Об этом сказал координатор Национального объединения строителей по Дальневосточному федеральному округу Айхал Габышев на панельной сессии «Россия – Монголия: Партнёрство в строительном комплексе без границ». Мероприятие состоялось 27 мая в рамках Международного форума «Россия – Монголия. Партнёрство в новой реальности» в Улан-Удэ. Такую новость передали наши коллеги из пресс-службы НОСТРОЙ.

На сессии, модератором которой выступил руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор, представители власти, бизнес-сообществ и саморегулируемых организаций строителей обсудили вопросы импортозамещения, новые тенденции отрасли, инвестиционные проекты и многое другое.

Открыл дискуссию глава Республики Бурятия Алексей Цыденов. Он отметил, что «строительство жилья, инфраструктуры, промышленных объектов – это всегда большой экономический стимул; даже сама по себе стройка, как процесс, вносит вклад в развитие экономики». Он также привёл перспективные варианты взаимодействия с Монголией в строительстве.

От имени президента НОСТРОЙ Антона Глушкова участников форума приветствовал Айхал Габышев. Он сообщил, что Нацобъединением сформирован и запущен в публичную плоскость Каталог импортозамещаемых строительных материалов и оборудования и кратко рассказал о принципах работы ресурса.

«Национальное объединение строителей за увеличение товарооборота между нашими странами. Приглашаем производителей строительной продукции в Монголии принять участие в формировании Каталога и совместном поиске решений логистических проблем», – сказал Айхал Иванович.

Он также рассказал о том, что НОСТРОЙ в настоящее время проводит анализ рынка индустриального строительства с дальнейшей проработкой вопроса использования этих практик в сфере гражданского строительства, возведения объектов социальной инфраструктуры и промышленного строительства. Господин Габышев добавил, что полученные по итогам анализа сведения будут использованы для подготовки предложений по наращиванию производственных мощностей или техническому перевооружению действующих домостроительных комбинатов.

Также на сессии выступил депутат Народного Хурала Республики Бурятия Геннадий Доржиев, являющийся председателем саморегулируемой организации Региональная ассоциация «Строители ТПП РБ». Он рассказал об основных векторах взаимодействия строительного комплекса Бурятии и Монголии.

Международный форум «Россия – Монголия. Партнёрство в новой реальности» стал площадкой для поддержки российских и монгольских предпринимателей, поиска новых партнёров и контактов, выработки стратегии торгово-экономического сотрудничества в новой реальности. Мероприятие состоялось благодаря организации главы и Правительства Республики Бурятия, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, Центра «Мой бизнес» Бурятия и Фонда регионального развития Республики Бурятия.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии