Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 05 / 27 /
Опубликовано: 27 мая 2022 в 11:24
0    1066

Доступ к Каталогу импортозамещения открыт теперь и на сайте Минстроя России

На главной странице официального сайта Министерства строительства и ЖКХ РФ размещена ссылка для быстрого доступа к Каталогу российских аналогов строительной продукции, сформированного Минстроем России совместно с Национальным объединением строителей. А на сайте НОСТРОЙ на этот важный ресурс можно зайти по этой ссылке.

Каталог импортозамещения – электронный сервис для быстрого подбора аналогов строительных материалов, изделий, оборудования, машин и механизмов иностранного производства на территории Российской Федерации или дружественных государств.

Каталог является стартовой площадкой, которая будет наполняться, а при необходимости трансформироваться в соответствии с потребностями участников строительного рынка.

В настоящее время в Каталог загружены сведения о материалах и оборудовании, которые применяются при строительстве объектов образования, медицины, спорта, инженерной инфраструктуры: насосное оборудование, противопожарное оборудование, слаботочные системы, телекоммуникационное оборудование, измерительное оборудование для систем водоснабжения и водоотведения, запорная арматура, тепло-, гидро-термоизоляционные материалы, отделочные материалы и прочее.

Продолжается работа по взаимодействию с российскими поставщиками и производителями строительной продукции, а также работа по привлечению экспертов из различных направлений строительства.

Создание Каталога – это не труд узкого круга специалистов, а работа представителей всего строительного сообщества с двухуровневой системой контроля с привлечением при необходимости узкоспециализированных лабораторий. Принять участие в работе по формированию каталога можно по этой ссылке.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии