Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 05 / 16 /
Опубликовано: 16 мая 2022 в 08:59
0    483

Общественный совет по развитию саморегулирования подвёл итоги работы своих специалистов в рамках проекта «Высота» за апрель

Общественный совет по развитию саморегулирования (ОСРС) совместно с саморегулируемыми организациями продолжает работу по проекту «Высота» – оказание помощи строительным организациям – членам СРО в целях снижения вероятности получения травм при работе на высоте.

С октября 2018 года оказана помощь на 1.709-ти строительных объектах и даны рекомендации организациям – членам СРО.

За апрель 2022 года специалистами ОСРС была проведена следующая работа:

1. В рамках проекта «Высота» осмотрены 38 строительных объектов Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, выявлены и устранены следующие нарушения:
 
  • на 19-ти объектах выявлена и устранена работа без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2-х метров от неограждённых перепадов по высоте более 1,8 метра;
  • на 13-ти объектах выявлено и устранено отсутствие или пропуски в ограждении опасных мест;
  • на 8-ми объектах выявлены и устранены замечания по профилактике COVID-19 в условиях повышенных эпидемиологических рисков;
  • на 5-ти объектах выявлены и устранены замечания по недостаточной подсветке опасных мест в темное время суток;
  • на 4-х объектах выявлены и устранены нарушения правил работы со стремянок и приставных лестниц.

В организациях, которым была оказана помощь, за апрель происшествий не было. Два члена ОСРС работают сейчас на строительных объектах в четырёх субъектах Российской Федерации.

2. С января 2019 года по обращениям надзорных органов в Ассоциации «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей» и СС «ГС» специалистами Общественного совета была оказана помощь строителям в 383-х выездных проверках, из них 13 – в апреле 2022 года, в отношении членов СРО.


Работа проводится совместно с Ассоциациями «Национальный альянс строителей», «Строители железнодорожных комплексов», «Архитектурное наследие», Союзом строителей «Газораспределительная система. Строительство».
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии