Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 05 / 13 /
Опубликовано: 13 мая 2022 в 08:54
0    481

НОСТРОЙ совместно с МГСУ проведёт стратегическую сессию по вопросам подготовки кадров для строительной отрасли

Через несколько дней, а именно 26 мая Национальное объединение строителей и Московский государственный строительный университет проведут на площадке вуза стратегическую отраслевую сессию «Кадры и квалификации. Отраслеориентированные образовательные программы. Профессиональная трансформация отрасли». Мероприятие состоится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы НОСТРОЙ.

Стратегическая сессия состоится в целях выработки механизмов прямого участия предприятий строительной отрасли в создании и реализации профессиональных образовательных программ. В мероприятии примут участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, крупнейшие работодатели строительной отрасли, ректоры вузов, входящих в Отраслевой консорциум «Строительство и архитектура», руководители профильных учреждений средне-специального образования.

Участники обсудят правовые и практические вопросы внедрения практикоориентированного принципа подготовки кадров для строительства, в том числе путём взаимодействия учреждений профессионального образования с крупными работодателями, использования целевых программ обучения, а также ознакомятся с успешным опытом подготовки специалистов для строительной отрасли.

НОСТРОЙ приглашает заинтересованных лиц принять участие в мероприятии. Для этого необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке.

Проект программы стратегической сессии


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии