Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 04 / 29 /
Опубликовано: 29 апреля 2022 в 14:26
0    862

В Сибирском федеральном округе прошло совещание по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов

Вопросы, посвящённые реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов, стали основной темой первого окружного совещания в Сибирском федеральном округе, которое состоялось в Иркутске вчера, 28 апреля. Мероприятие было организовано по инициативе Минстроя России и Ассоциации региональных операторов по капремонту многоквартирных домов (АРОКР). От Национального объединения строителей выступил заместитель руководителя Аппарата НОСТРОЙ, директор департамента ценообразования в строительстве Павел Малахов. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы Нацобъединения.

Также участниками совещания стали представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и региональных фондов капитального ремонта многоквартирных домов.

Пленарное заседание состоялось под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Он отметил, что в сложившихся условиях очень важно принимать исчерпывающие меры для обеспечения стабильности, особенно в такой важной для граждан сфере, как жилищно-коммунальное хозяйство.

Исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта Анна Мамонова сказала, что проведение совещания очень своевременно, поскольку такое глубокое погружение в вопросы положительно сказывается на результатах работы в сфере капремонта многоквартирных домов.

Павел Малахов в своём выступлении остановился на росте цен на стройматериалы и их влиянии на исполнение госконтрактов, реализации мер государственной поддержки. Он рассказал о деятельности, которую ведёт НОСТРОЙ совместно с Минстроем России и АРОКР по разработке методики изменения стоимости контрактов на проведение работ по капитальному ремонту МКД из-за роста цен на строительные ресурсы. Также Павел Васильевич акцентировал внимание участников совещания на особенностях системы ценообразования для контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, их узкие места и озвучил предложения, которые подготовил НОСТРОЙ по этому направлению.

Особое внимание господин Малахов уделил вопросам о наполнении информацией ФГИС ЦС и переходе отрасли на ресурсно-индексный метод, отметив, что на днях был определён регион (Ивановская область), где будет реализован пилотный проект по переходу на этот метод.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии