Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 04 / 26 /
Опубликовано: 26 апреля 2022 в 12:25
0    890

В строительный полдень. Названы самые популярные регионы для аренды домов на майские выходные

В России отмечается повышенный интерес россиян к посуточной аренде загородного жилья накануне майских праздников. В целом по стране спрос (число просмотров объявлений) на краткосрочную аренду загородного жилья в апреле относительно марта увеличился на 88%. Такие данные содержатся в исследовании «Авито Недвижимости», сообщает РБК.

Самыми востребованными регионами для краткосрочной аренды загородного жилья в апреле стали Дагестан и Астраханская область. Спрос на дома, коттеджи и дачи относительно марта, по данным компании, вырос здесь в 4,2 и 3,2 раза соответственно. Средняя ставка аренды загородного дома в Дагестане составляет 5 тысяч рублей в сутки. Снять загородный дом или дачу в Астраханской области можно в среднем за 1 тысячу рублей в сутки.

Заметно повысилось число запросов на аренду загородного жилья накануне майских в Ставропольском крае (в 2,9 раза), Краснодарском крае (в 2,7 раза), Крыму (2,6 раза), Волгоградской области (в 2,5 раза), а также Калининградской и Ростовской областях (в 2,3 раза). В Московской области спрос на посуточную аренду домов и дач за месяц вырос на 84%.

«Майские выходные – один из пиковых периодов для рынка краткосрочной аренды, ведь эти дни многие россияне проводят за городом или в поездках по стране. В этом году мы наблюдаем заметное повышение спроса на все типы жилья, и особенно в загородном сегменте. Таким образом, жители страны всё чаще выбирают для отдыха более выгодную альтернативу гостиничным комплексам и турбазам в виде аренды частной недвижимости», – прокомментировал эксперт.

Михаил Задорнов про майские праздники и американцев. СУБТИТРЫ юмор ржу не могу ха-ха смех. #shorts - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии