Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 04 / 22 /
Опубликовано: 22 апреля 2022 в 13:01
0    859

Михаил Посохин и Сергей Прокопьев подписали соглашение о сотрудничестве НОПРИЗ и Федерации лифтовых предприятий

Вчера, 21 апреля Национальное объединение изыскателей и проектировщиков в лице президента НОПРИЗ Михаила Посохина и Союз «Общероссийское отраслевое объединение работодателей лифтовой отрасли, подъемных сооружений и вертикального транспорта «Федерация лифтовых предприятий» в лице генерального директора Сергея Прокофьева подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы Нацобъединения.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон, направленное на развитие кадровой инфраструктуры экономики Российской Федерации в рамках развития Национальной системы квалификаций, в том числе, независимой оценки квалификаций в форме профессионального экзамена.

НОПРИЗ и Союз будут осуществлять деятельность по анализу востребованности услуг по оценке профессиональных квалификаций; функционированию межотраслевых центров оценки квалификаций и экзаменационных центров; продвижению услуг независимой оценки квалификаций и организации и проведению публичных мероприятий, в том числе региональных.
Михаил Посохин отметил, что лифтовая отрасль в числе первых начала применять независимую оценку квалификаций, уровень качества их работы подтвержден временем, а накопленный опыт может быть использован в проектно-изыскательской отрасли и других смежных отраслях.

Сергей Прокофьев поблагодарил президента НОПРИЗ и выразил уверенность в продолжении качественного взаимодействия, подчеркнув, что лифтовая отрасль напрямую связана с проектно-изыскательской и невозможна без учета данных, полученных от проектировщиков.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии