Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 04 / 14 /
Опубликовано: 14 апреля 2022 в 14:32
0    983

Совет НОПРИЗ на предсъездовском заседании одобрил для включения в свой состав кандидатуры Сергея Пахомова и Сергея Кононыхина

Вчера, 13 апреля под председательством президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаила Посохина состоялось заседание Совета НОПРИЗ. Кворум для принятия решений был обеспечен. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы Нацобъединения.

Михаил Посохин открыл заседание и сообщил, что Государственной Думой кандидатура председателя комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова предложена для избрания в качестве независимого члена Совета НОПРИЗ.
Также окружной конференцией по Приволжскому федеральному округу для доизбрания в состав Совета выдвинута кандидатура руководителя Аппарата НОСТРОЙ Сергея Кононыхина.

С докладом о X Всероссийском съезде выступил руководитель Аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский. Он представил к утверждению перечень документов и решений, ранее одобренных на всех Окружных конференциях На
Члены Совета единогласно рекомендовали к утверждению на Всероссийском съезде проектных и изыскательских СРО следующие документы:

– отчёт Совета НОПРИЗ за 2021 год;

– отчёт Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ в 2021 году;

– предложение Ревизионной комиссии о назначении аудиторской организацией НОПРИЗ ООО «ВЕКТОР РАЗВИТИЯ»;

– отчёт об исполнении сметы расходов на содержание НОПРИЗ, а также бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2021 год;

– проект сметы расходов на содержание НОПРИЗ на 2022 год;

– проект Устава НОПРИЗ, проект Приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ.

Вице-президент, член Совета Азарий Лапидус рассказал о разработке проекта СП «Научно-техническое сопровождение инженерных изысканий, проектирования и строительства. Общие положения». Свод правил был рассмотрен и одобрен членами комитета по инжинирингу и малом предпринимательству. Члены Совета одобрили проект СП и приняли решение направить документ в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации для дальнейшего утверждения.

Вице-президент, член Совета Николай Капинус и Алексей Кожуховский доложили о проделанной работе по созданию автоматизированной информационной системы «Оценка показателей деятельности лиц (рейтингование), выполняющих инженерные изыскания, и лиц, осуществляющих подготовку проектной документации» на базе ранее созданного прототипа данной системы. Также был представлен презентационных ролик, демонстрирующий функционал системы. Совет единогласно одобрил проделанную работу и утвердил третий этап работ – проведение модернизации АИС, включая разработку механизмов по интеграции с дополнительными сторонними системами и техническое сопровождение системы. Аппарату НОПРИЗ поручено с участием разработчика наполнить информационную систему необходимыми данными, обеспечить её внедрение и техническое сопровождение.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии