Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 04 / 11 /
Опубликовано: 11 апреля 2022 в 14:37
0    1507

Валерий Леонов назначен новым заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Председатель Правительства России Михаил Мишустин ещё на прошлой неделе, 5 апреля подписал распоряжение о назначении бывшего председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова заместителем министра строительства и ЖКХ РФ. Однако, как обратили внимание наши коллеги, на официальном сайте ведомства на этот счёт пока нет никаких сообщений.

Как известно, ранее премьер-министр подписал постановление, которым Минстрою России разрешается иметь восемь заместителей министра вместо семи. Решение об увеличении количества замов связано в первую очередь с расширением полномочий и задач, решаемых министерством в сфере инфраструктурного строительства, развития территорий и регионов в целом, а также с необходимостью координации субъектов Российской Федерации в сфере инфраструктурного развития. Обязанности нового замминистра будут закреплены в ведомственном приказе.

Валерий Леонов родился в 1975 году в Казани. В 2010-ом занимал должность первого замначальника Инспекции государственного строительного надзора Татарстана. С ноября 2010-го по октябрь 2011-го работал министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Амурской области. В ноябре 2011 года был назначен руководителем Московской государственной экспертизы. C января 2015-го Валерий Владимирович стал председателем комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, был освобождён от должности 4 апреля 2022 года.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии