Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 04 / 11 /
Опубликовано: 11 апреля 2022 в 12:25
0    1009

В строительный полдень. Россияне массово заинтересовались переездом в Испанию и покупкой недвижимости

Граждане России массово заинтересовались переездом в Испанию – число подобных запросов по итогам марта 2022 года выросло почти на 72% относительно января. К такому выводу пришли аналитики портала Spain-Real.Estate. Текст исследования есть в распоряжении «Ленты.ру».

Значительный рост (плюс 87,3%) связанных с релокацией в европейскую страну заявок специалисты зафиксировали и по сравнению с показателями октября 2021 года. Наибольший интерес к переезду в Испанию проявили жители Москвы – доля запросов от общего числа составила 58,37%, а с января количество желающих выросло на 76,57%.

Вторую строчку занял Санкт Петербург – доля жителей этого города от общей массы обращений достигла 21,7%. Число запросов при этом выросло на 80,24%с начала года. Тройку лидером замкнул Екатеринбург с долей в 3,44% и выросшим на 66,46% с января количеством запросов.

Самый значительный рост числа обращений по поводу переезда в Испанию аналитики отметили в Воронеже – в марте их оказалось почти в 2,5 раза больше, чем в январе. Единственным городом, где, по оценкам Spain-Real.Estate, количество запросов сократилось, стал Омск – о переезде в Испанию в указанный период задумали на 5% меньше жителей.

Ранее аналитики портала выяснили, что спрос россиян на покупку недвижимости в Испании в феврале вырос на 10,9%. Эксперты отметили, что популярность жилья в европейской стране среди граждан России растёт несколько месяцев подряд. Наибольший интерес при этом вызывает покупка частных домов и вилл.

(10) Гарик Сукачев и Бригада С - Песня вольного стрелка (Бэлла Чао!) (Концерт в YotaSpace) - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии