Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 04 / 06 /
Опубликовано: 06 апреля 2022 в 14:34
0    1003

Антон Глушков и Алексей Цыденов подписали Соглашение о сотрудничестве между НОСТРОЙ и Правительством Республики Бурятия

Президент Национального объединения строителей Антон Глушков и глава Республики Бурятия – председатель Правительства Республики Бурятия Алексей Цыденов подписали Соглашение о сотрудничестве между НОСТРОЙ и Правительством Республики Бурятия. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы Нацобъединения.

Торжественная церемония состоялась сегодня, 6 апреля в Улан-Удэ в рамках Межрегиональной строительной конференции субъектов Российской Федерации и выставки «Строиндустрия-2022. ЖКХ. Энергосбережение. Техмашэкспо».

Соглашение закрепляет взаимодействие строителей и органов власти Республики по развитию строительства и института саморегулирования в строительной деятельности, а также по успешной реализации на территории Бурятии государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и национального проекта «Жильё и городская среда».

Стороны договорились содействовать улучшению инвестиционного климата в строительной сфере и смежных отраслях экономики региона, а также совместно готовить и реализовывать предложения по совершенствованию нормативной базы, регулирующей подготовку, заключение и исполнение государственных (муниципальных) контрактов на строительство, реконструкцию, капремонт и снос объектов капитального строительства.

НОСТРОЙ и Правительство Республики Бурятия будут содействовать применению утверждённых Нацобъединением в соответствии с пунктом 10 части 8 статьи 55.20 ГрК РФ стандартов на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, требования которых являются обязательными к применению членами СРО, в том числе при выполнении работ по государственным заказам, а также в деятельности застройщиков, технических заказчиков. Кроме того, Стороны планируют проводить совместные мероприятия по контролю за исполнением государственных (муниципальных) заказов в строительной сфере.

Соглашение также закрепляет намерение НОСТРОЙ и Правительства Республики Бурятия совместно вырабатывать предложения по совершенствованию ценообразования и сметного нормирования в строительстве и содействовать строительному сообществу в вопросах подготовки и повышения квалификации кадров строительной отрасли, а также развития системы квалификаций в строительстве.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии