Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 04 / 06 /
Опубликовано: 06 апреля 2022 в 12:25
0    975

В строительный полдень. Названа доля обеспеченных чистой водой россиян

В 2021 году в рамках проекта «Чистая вода» качественной питьевой жидкостью удалось обеспечить 87,3% россиян. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

«В прошлом году по проекту «Чистая вода» ввели в эксплуатацию 259 объектов водоснабжения. В результате доля жителей нашей страны, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, увеличилась до 87,35 процента, а в городах – до 94 процентов. В этом году мы также продолжаем активную в работу в этом направлении», – отметил господин Хуснуллин.

В Правительстве отметили, что всего с момента запуска проекта в 2019 году построили и модернизировали 431 объект. По словам главы Минстроя России Ирека Файзуллина, задача программы «Чистая вода» – повысить качество воды жителей страны. Для этого активно строят и улучшают системы водоснабжения в разных регионах с применением самых современных технологий. На реализацию инициативы в 2021 году из федерального бюджета потратили порядка 22,3 миллиарда рублей.

В марте специалисты компании «Барьер» заявили, что на 100% чистой воды нет ни в одном из регионов России. Исследователи выяснили, что водопроводная жидкость в городах оказалась слишком жёсткой или слишком мягкой, с повышенной цветностью, чрезмерной концентрацией железа или солей.

(8) Самые интересные факты о воде - Вода и ее удивительные свойства - 10 фактов – Вся правда о воде - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии